Plan du site


Pages

  1. Privacybeleid
  2. Privacyverklaring
  3. Paroisse
  4. Vie paroissiale
  5. Vie chrétienne
  6. Enfants & Jeunes
  7. Vie fraternelle
  8. Solidarité & Entraide
  9. Plan du site
  10. Mentions légales
  11. Bienvenue à la paroisse de Tous les Saints, La Haye
  12. CP
  13. Agenda des activités paroissiales
  14. Styles de mise en page

Catégories d'Articles

  1. A la Une
  2. Annonces
  3. Assemblée Générale
  4. Carême
  5. Catéchisme
  6. Edito
  7. Feuilles de messe
  8. Page A la Une
  9. Pèlerinage à Medjugorje

Articles

  1. Assemblée Générale de la Paroisse de Tous Les Saints (Dimanche 3 décembre 2017. Messe avancée à 15h30. Assemblée générale de 17h à 18h30.)
  2. AJC 2018
  3. Messe du dimanche 20 mai 2018 (Pentecôte)
  4. Dimanche 20 mai 2018 (Pentecôte) : Le Feu de la Pentecôte
  5. Décès du père Jean Pierre
  6. Célébrons le Mois de mai 2018 avec la Vierge Marie, Mère de Dieu
  7. Actions Carême 2018
  8. Infolettre des Communautés Catholiques Francophones dans le monde, Infolettre N°16 – avril 2018
  9. Tous les vendredis de carême à 18h30 : chemin de croix
  10. Communautés Catholiques Francophones dans le Monde (CCFM)
  11. Assemblée Générale de la Paroisse de Tous Les Saints (Messe avancée à 15h30. Assemblée générale de 17h à 18h30)
  12. Soirée Pèlerinage Medjugorge le 15 décembre, 18h30-22h
  13. 13. Rapport d’activités Site web TLS
  14. 12. Rapport d’activité de la gestion du menage du presbytère à la Malakastraat
  15. 11. Rapport annuel 2016-2017 Equipes Notre Dame
  16. 10. Rapport de l’AJC 2017
  17. 9. Rapport d’activité année 2016-2017 Chorale africaine
  18. 8. Rapport d’activités de la chorale AVé année scolaire 2016-2017
  19. 7. Rapport d’activité du groupe de préparation au mariage
  20. 6. Rapport d’activités scouts
  21. 5. Rapport d’activité PapaKT
  22. 4. Rapport d’activités profession de foi.
  23. 3. Rapport d’activités préparation aux sacrements d’initiation pour les enfants et les adultes
  24. 2. Rapport d’activités de l’aumônerie 2016/2017
  25. 1. Rapport Activités Catéchisme
  26. Les Ressources de la Bibliothèque Tous les Saints Numéro 1 : La Prière
  27. Pèlerinages à Medjugorje
  28. Préparation au pèlerinage à Medjugorje : Neuvaine à la Vierge Marie
  29. Et si on allait au caté ?
  30. Résultats de la collecte pour les Actions Carême 2017
  31. Spectacle des enfants sur la Passion du Christ

Etiquettes d'Articles

Categorie d'événements

  1. Adultes
  2. Aumônerie
  3. Carême
  4. Conférence
  5. Couples
  6. Enfants
  7. Formation
  8. Jeunes
  9. Messe
  10. Nouveau
  11. Parents
  12. Pelèrinage
  13. Première Communion
  14. Prière
  15. Profession de Foi
  16. Rencontre
  17. Retraite
  18. Scoutisme
  19. Service
  20. Soirées de louange de l'Emmanuel
  21. Tous

Evènements

  1. Obsèques du Père Jean-Pierre Akueson, Svd
  2. Messe
  3. Messe
  4. Messe
  5. Vacances scolaires
  6. Messe et dîner (tiré du sac) de fin d’année des 2 groupes bibliques
  7. Groupe biblique du soir
  8. Groupe biblique du soir
  9. Groupe biblique du soir
  10. Groupe biblique du soir
  11. Chemin de croix
  12. Semaine de jeûne
  13. Vacances de février : pas de cours biblique / seule messe en semaine : mardi à 18h30 suivie de l’adoration
  14. Pas de messe le mercredi à 9h15 !
  15. Messe d’ouverture de l’année liturgique
  16. Messe de clôture de l’année liturgique
  17. Conférence de Bernard Noirot-Nérin, 7 avril 2018, « Petit journal d’espérance »
  18. 24h pour le Seigneur
  19. Spectacle des jeunes
  20. Bol de riz
  21. Messe d’installation de l’équipe pastorale
  22. Retraite de l’Aumônerie
  23. Soirée pèlerinage Medjugorge
  24. Pas de messe au Presbytère le mercredi 15 novembre 2017 à 9h15 !
  25. Profession de Foi : Répétition pour la célébration et confession
  26. Célébration de la Première Communion
  27. Célébration (Profession de Foi)
  28. Profession de Foi : Retraite
  29. Répétition pour la célébration de Première Communion
  30. Première Communion : Retraite
  31. Première Communion : Confession spéciale
  32. Première Communion : Messe expliquée
  33. Célébration de la Passion
  34. Messe du dimanche
  35. Messe du dimanche
  36. Pentecôte
  37. Ascension
  38. Messe de Pâques
  39. Veillée pascale
  40. Chemin de Croix
  41. Messe du Jeudi Saint
  42. Messe des Rameaux
  43. Mercredi des Cendres (messe)
  44. Diner paroissial
  45. Messe (4ème dimanche de l’Avent)
  46. Messe suivie de l’Assemblée Génerale
  47. Messe (Sainte Marie, Mère de Dieu)
  48. Nativité du Seigneur (Messe du jour avec la communauté néerlandaise)
  49. Messe de minuit
  50. Messe suivie d’adoration
  51. Messe (Coeur Immaculé de Marie)
  52. Messe (Visitation de Marie)
  53. Messe (Immaculée Conception)
  54. Messe (Présentation de Marie au temple)
  55. Commémoration de tous les fidèles défunts
  56. Messe de la Toussaint
  57. Le chapelet de mercredi 11 octobre à 8h45 ne sera exceptionnellement pas suivi de la messe.
  58. Cours biblique (cours du soir)
  59. Cours biblique (cours du soir)
  60. Cours biblique (cours du soir)
  61. Cours biblique (cours du soir)
  62. Cours biblique (cours du soir)
  63. Cours biblique (cours du soir)
  64. Cours biblique (cours du soir)
  65. Cours biblique (cours du matin)
  66. Cours biblique (cours du matin)
  67. Cours biblique (cours du matin)
  68. Cours biblique (cours du matin)
  69. Cours biblique (cours du matin)
  70. Cours biblique (cours du matin)
  71. Cours biblique (cours du matin)
  72. Passage à l’horaire d’été
  73. Passage à l’horaire d’hiver : messe dominicale au Bon Berger à 17h !
  74. Messe
  75. Messe
  76. Messe
  77. Messe
  78. Messe
  79. Messe
  80. Messe, suivie de groupe biblique
  81. Messe, suivie de groupe biblique
  82. Messe, suivie de groupe biblique
  83. Messe, suivie de groupe biblique
  84. Messe
  85. Messe
  86. Messe
  87. Messe
  88. Messe suivie d’Adoration
  89. Messe suivie d’Adoration
  90. Messe suivie d’Adoration
  91. Messe (Présentation de Jésus dans le temple)
  92. Messe
  93. Clôture du mois du Rosaire
  94. Messe suivie d’Adoration
  95. Messe suivie d’Adoration
  96. Messe
  97. Messe
  98. Soirée de louange de l’Emmanuel
  99. Soirée de louange de l’Emmanuel
  100. Soirée de louange de l’Emmanuel
  101. Soirée de louange de l’Emmanuel
  102. Soirée de louange de l’Emmanuel
  103. Soirée de louange de l’Emmanuel
  104. Soirée de louange de l’Emmanuel
  105. Soirée de louange de l’Emmanuel
  106. Soirée de louange de l’Emmanuel
  107. Soirée de louange de l’Emmanuel
  108. Soirée de louange de l’Emmanuel
  109. Soirée de louange de l’Emmanuel
  110. Soirée de louange de l’Emmanuel
  111. Soirée de louange de l’Emmanuel
  112. Soirée de louange de l’Emmanuel
  113. Temps de louange, partage d’intentions et méditation d’un chapelet
  114. Temps de louange, partage d’intentions et méditation d’un chapelet
  115. Aumônerie
  116. Aumônerie
  117. Aumônerie
  118. Aumônerie
  119. Aumônerie
  120. Aumônerie
  121. Aumônerie
  122. Fête de la Nativité de la Vierge
  123. Rentrée des scouts
  124. Messe de rentrée, accueil des nouveaux arrivants
  125. Mardi 15 août, Fête de l’Assomption, Messe à la Grotte de Lourdes
  126. Aucune Messe dans la chapelle Saint François pendant la semaine du 26 au 30 juin
  127. Messe de solennité du Sacré Coeur
  128. Réunion parents : préparation camp scout
  129. Rencontre jeunes de la profession de foi
  130. Retraite de la profession de foi
  131. Pas de chapelet et messe à la Grotte de Lourdes samedi 3 juin
  132. Pas de messe à 9h15. Permanence à partir de 9h30
  133. Rencontre mariage
  134. Réunion d’information en vue d’un pèlerinage paroissial à Medjugorge
  135. Fête de la Visitation, Grotte de Lourdes
  136. Visite de Mgr Poinard (l’Évêque des Communautés Catholiques Francophones dans le Monde
  137. Réunion équipe liturgique
  138. Messe des familles
  139. Messe du dimanche
  140. Messe du dimanche
  141. Messe du dimanche
  142. Messe du dimanche
  143. Messe du dimanche
  144. Messe de consécration à Marie à l’occasion du centenaire de Fatima
  145. Pas de messe à 9h15
  146. Messe, sacrement de 1ère communion
  147. Messe à la Grotte de Lourdes pour l’ouverture du “Mois de Marie”
  148. Messe de l’Ascension
  149. Messe
  150. Messe
  151. Messe
  152. Pas de Messe
  153. Messe
  154. Soirée de louange de l’Emmanuel
  155. Soirée de louange de l’Emmanuel
  156. Soirée de louange de l’Emmanuel
  157. Soirée de louange de l’Emmanuel
  158. Soirée de louange de l’Emmanuel
  159. Soirée de louange de l’Emmanuel
  160. Soirée de louange de l’Emmanuel
  161. Messe suivi de l’Adoration
  162. Messe
  163. Messe
  164. Messe
  165. Messe
  166. Messe
  167. Messe
  168. Témoignage Soeur Guadalupe, SSVM, de ses 4 ans à Alep (adultes)
  169. Témoignage Soeur Guadalupe, SSVM, de ses 4 ans à Alep (jeunes)
  170. Messe
  171. Messe
  172. Passage à l’heure d’hiver
  173. Passage à l’heure d’été
  174. 1er samedi du mois : chapelet et Messe, Grotte de Lourdes
  175. 1er samedi du mois : chapelet et Messe, Grotte de Lourdes
  176. Chemin de croix
  177. Soirée de louange et de miséricorde (avec sacrement de réconciliation proposé)
  178. Messe du dimanche
  179. Pas de messe
  180. Chapelet et Messe à la Grotte de Lourdes
  181. Messe
  182. Pas de Messe à 9h15
  183. Dimanche des Rameaux
  184. Soirée de Louanges
  185. Spectacle des enfants du catéchisme sur la Passion
  186. Messe des funerailles de Matthias Herdemann
  187. Pas de messe au Presbytère à 18h30 en raison de la messe pour Matthias Herdemann à Nootdorp
  188. Messe et chapelet, Grotte de Lourdes
  189. Messe de Pâques commune avec la communauté néerlandaise
  190. Veillée Pascale
  191. Messe de la Passion
  192. Chemin de Croix
  193. Messe de Jeudi Saint
  194. Méditation de carême, Grotte de Lourdes
  195. Camp d’été louveteaux louvettes
  196. Fin des cours Lycée Français
  197. Sortie scout
  198. Messe du dimanche et d’au revoir à ceux qui quittent la paroisse
  199. Aumônerie (dernière séance)
  200. AJC
  201. Messe de la Profession de Foi
  202. Messe (retraite de la profession de foi)
  203. Messe de la Pentecôte
  204. Messe de confirmation des jeunes
  205. Pont de l’Ascension
  206. Caté (dernière séance)
  207. Caté (dernière séance)
  208. Retraite de confirmation
  209. “Veillée” scoute à Heiloo, suivie de la messe des familles du sanctuaire 
  210. Retraite préparatoire Première Communion
  211. Vacances scolaires
  212. Vacances scolaires (ni permanence du secrétariat ni messe en semaine)
  213. Solennité de Pâques
  214. Triduum pascal
  215. Scoutisme : Marche des dunes
  216. Confirmation Jeunes (formation)
  217. Messe du dimanche
  218. Début d’horaire d’été : Messe à 9h15
  219. Scoutisme EVF (we louvettes + sortie verte et louveteau Séance)
  220. Confirmation : formation 4 (Soeurs de Dordrecht)
  221. Première Communion (Célébration du pardon)
  222. Aumônerie (messe & séance)
  223. Messe des Cendres
  224. Frat : weekend de la Pentecôte, 3-5 juin 2017
  225. Conférence de Patrick Theillier : “Expériences de mort imminente” pour les adultes
  226. Conférence de Patrick Theillier : “Expériences de mort imminente” pour l’aumônerie
  227. Semaine de jeûne
  228. Préparation de Confirmation
  229. Eveil à la foi
  230. Messe de Notre Dame de Lourdes
  231. Messe à la Grotte de Lourdes
  232. Messe de Présentation du Seigneur
  233. Pas de Permanence
  234. Messe (suivie de l’Adoration)
  235. Messe
  236. Méditons le temps de l’Avent
  237. Alpha, un dîner peut changer une vie
  238. Messe du dimanche
  239. Samedi 4 février, 18h00, Messe d’aumônerie
  240. Pèlerinage en Terre sainte

Personnes

  1. Alain Benoit
  2. Silvain Sana
  3. Marie Caradec
  4. Pele 1 à Medjugorje : du 14 au 21 octobre 2017
  5. Pele 2 à Medjugorje : du 21 au 28 octobre 2017
  6. Marie Lacombe
  7. Daniela Rapetta
  8. Emmanuel et Raphaëlle Frère
  9. Jean-Baptiste Haushalter
  10. Jean-Jacques Badibanga
  11. Anwyn Dullaart
  12. Thibault et Anne de Solages
  13. Désiré Ahanhanzo
  14. Père Alexander J. van Deelen
  15. Père Pierrot Mazono, SVD
  16. Jean Baptiste Juery
  17. Bernhard Gotzig
  18. Isabelle Gorisse
  19. Lucie de Braucourt
  20. Bertrand Caradec
  21. Catéchisme
  22. Bénédicte Rabot
  23. Pierre Vadot
  24. Isabelle Goudy
  25. Etienne Loiselet
  26. Marie Dominique Faure
  27. Raphaëlle et Emmanuel Frère
  28. Olivier Philippe
  29. Philippe Goudy
  30. Isabel Olivera
  31. Isabelle de Kerros
  32. Véronique Dullaart
  33. Isabel de Bioley
  34. François-Xavier Lefebvre
  35. Aminata Sana
  36. Caroline de Fauconval
  37. Caroline de Fauconval
  38. Xavier-Jean Keita
  39. Permanence d’un Prêtre
  40. Benoît et Marine de Chabot
  41. Amaury de Kerros
  42. Mathilde Loury
  43. Gilles Rabot
  44. Mathilde Loury
  45. Dominique Sokolsky
  46. Patrick Tchidimbo
  47. Philip de Waal
  48. Sabine Juery

Emplacements

  1. Eglise du Bon Berger (de Goede Herder)
  2. Presbytère / Chapelle Saint François
  3. Eglise saint Antoine Abbé (Antonius Abt)
  4. Chapelle allemande (Huis Rafaël)
  5. Chapelle Notre Dame de Lourdes (Onze Lieve Vrouw van Lourdes)